Футболки Кримсон Кинг

King Crimson

Кримсон Кинг – пионеры прогрессив-рока, легендарная английская группа, первая официальная репетиция которой состоялась 13 января 1969 года. Автором мозголомных текстов и самого названия группы был Питер Синфилд. Также в нее вошли композитор Йен Макдональд, гитаристы Роберт Фрипп, Майкл Джайлз и прочие. За долгие годы существования Кримсон Кинг в ней сменилось несколько десятков музыкантов. Но Малиновый Король (один из переводов названия) любим ценителями интеллектуальной музыки вовсе не за свое долголетие.

Они – это целый пласт музыкальной англоязычной культуры. Отношение людей к King Crimson сменяется от неприятия до обожания. Все эти годы группа находит все новые способы шокировать и ставить в тупик с помощью многоплановых текстов и новых средств музыкального самовыражения. Один из лидеров группы, Флипп, говорил, что KC «объединились с помощью сильного разочарования и враждебности к внешнему миру… и к себе..».

Первый альбом группы назывался In the Court of the Crimson King (При дворе малинового короля). Он оказался настоящим шедевром и повлиял сразу на несколько музыкальных направлений, среди которых и психоделика, интеллектуальный тяжелый рок. Обложка, выполненная в Барри Годбергом, давно расхватана «на сувениры». В коллекции King Crimson от Manytomany вы найдете сразу несколько футболок по мотивам той графики: «In the Court of Throat», «In the Court of Eye» и прочие.

Футболки с принтами King Crimson наденет не всякий меломан. Они – для настоящих ценителей. Для тех, кто хоть раз пробовал приоткрыть дверь в головоломные миры, созданные гением Кинг Кримсон.


Автор: m2m m2m