Описание авторских работ - Что, зачем и почему?

Описание своего творения может быть нелегкой задачей для творческих людей. На первый взгляд, кажется, что автор должен знать все о своей работе, но на самом деле это не так. Зачастую автор пропуская через себя эмоции и чувства, создавая произведение, является свое рода проводником, через который мысль в виде идеи получает ту или иную форму во внешнем мире. Поэтому общаясь с творческими натурами, часто можно услышать такие выражения как:

«На меня нашло вдохновение и у меня получилось выдать несколько великолепных работ»
По этому большинство авторов не всегда могут описать моменты присутствующие в авторской работе, а порой и само произведение остается без презентации автора. Ограниченное лишь названием которое не всегда отражает суть идеи. Особенно если оно выполнено в своеобразном стиле, к примеру в таком как ''абстракция'' где фантазия приобретает крылья и теряет всевозможные границы, заставляя полностью отдаться творческому полёту мысли.

Даже если автор творил отталкиваясь от конкретной идеи, при создании своей работы, то на пути к созданию описания он может встретиться с препятствиями в виде затруднения с выбором правильных слов и фраз, которые точно передадут идею и эмоции, которые они хотели выразить. Это особенно сложно, если работа очень личная и эмоционально заряжена. Написание о своем творении требует от автора не только богатого словарного запаса, но и умения передать свои мысли и чувства таким образом, чтобы они были понятны и захватывающими для читателя.

Еще одна проблема с которой сталкивается творческий человек - это боязнь критики. Авторы могут опасаться, что, если они напишут о своей работе выразив свои чувства, кто-то может найти ее недостаточно хорошей или даже плохой. Это может привести к снижению самооценки и уровню мотивации. Кроме того, если автор получит отзывы, которые не соответствуют его ожиданиям, это может вызвать эмоциональный стресс и даже привести к желанию отказаться от продолжения своей творческой деятельности. Поэтому автор должен для себя помнить эти моменты и не бояться выражать себя, в том числе и через описание к своим работам, понимая как устроен мир, и что даже ему не всегда нравятся работы своих коллег по цеху. Поэтому не только творческим персонам но и обычным людям стоит учится самокритики и самоиронии.

У рэп исполнителей есть своеобразный трюк позволяющий им проще относиться к своему творчеству. (скорее всего поэтому этот стиль Hip-Hop набрал такую популярность, и свободу в молодёжной среде, но это не точно :) )

Рэп и Хип Хоп исполнители зачастую свои работы называют Дерьмом, в их жаргоне присутствует такое выражение ''зацени моё дерьмо'' Данный трюк заставляет автора подсознательно проще относиться к своему творчеству, так как он сам ему уже убрал значимость, так и слушателю сразу отсекает возможность оставить негативную критику. Своеобразное словесное дзюдо. Позволяющее на первых этапах, относиться проще к критике и оценке своего творчества.

Наконец, для творческих людей может быть сложным найти баланс между описанием своей работы и не перегрузить текст большим количеством деталей или терминов, которые могут быть непонятны читателю. Они должны учитывать потребности и интересы своей аудитории, а также находить оптимальный способ передать информацию о своем произведении, чтобы сделать его более доступным и понятным.

В итоге, написание о своей работе может быть сложной задачей для творческих людей, но это важный процесс, который помогает им лучше понять свои сильные стороны, а также улучшить свои навыки коммуникации и самовыражения. Поэтому, несмотря на сложности, авторы должны продолжать писать о своих творениях, поскольку это поможет им расти и развиваться как творческой личности, помогая ясно самовыражаться и раскрывать более глубокие смыслы своих авторских произведений.

Чтоб сориентироваться в данном моменте и сформировать понимание, как это сделать, с чего начать, что в процессе описания необходимо указывать и рассказать, в своё время придумал Сократ. После чего эту технику переняли психологи и программисты назвав это методом утёнка.

Суть метода проста, нужно взять любой предмет. В нашем случае мы можем взять авторскую работу и глядя на неё, пытаться ей объяснить, что она такое и какие эмоции и чувства она вызывает в нас, где мы можем её применить, из чего она сделана и что она из себя представляет как предмет - наделённый атрибутами характеризующими его. Чем больше вопросов ей зададим и от её лица себе сможем ответить, тем чётче будет представление о данной авторской работе - формирующее образ который можно в последствии изложить в описании.

После того как сможете подчеркнуть все найденные нюансы - вплоть до того как шедевр может храниться и чем он может быть полезен обществу. Задайтесь вопросом, что я не заметил о чём промолчал? Возможно самые очевидные моменты которые смогут дать чёткие границы образу вы сочли не озвучивать, мысленно прокрутив их в голове ( по этому пользуясь листом бумаги и ручкой, или другими подручными пишущими средствами записывайте всё что приходит на ум) Таким простым и действенным способом вы сможете вытащить информацию хранящеюся в ваших суждениях на обозрение себе, дав пищу для описания. Собирая слова и словосочетания в предложения станете замечать как постепенно формируется необходимый текст, который в последствии можно будет отредактировать под необходимые задачи, что придаст ему логическое наполнение и необходимую форму, тем самым раскрывая авторскую работу в нужном ключе. Из информации полученной в ходе анализа и разбора, легко вычленить основные (ключевые слова) по которым можно охарактеризовать произведение, для понимания как его нужно искать в потоке информации (если творчество нужно выставлять на продажу дав описание к товару). К примеру составить название можно по главным и первым ассоциациям. Взяв картину написанную акрилом. Что приходит на ум? Естественно - Картина акрилом + (название картины).

Дальше сразу видим, что это картина создана автором, значит она авторская.

Получаем в название: Авторская + картина акрилом + (название картины)

Сделав это мы сразу понимаем , что человек который захочет найти ваше творение сможет наткнуться на него по запросу набранному в поисковике, такому как:

1) Картина.

2) Картина акрилом.

3) Авторская картина

4) Авторская картина акрилом.

Получается для работы это как И.Ф.О по которому будет проще родственной душе ищущей ваше творение отыскать её через базу данных, в последствии отсортировав все по её Фото и узнав её по изображению :)

Можно кстати используя данный пример с И.Ф.О сделать описание в обратном порядке, что-то типа «Смусмумрики» — Авторская картина ручной работы написанная акрилом на холсте (это как добавить ей гражданство подписав холст :) + придали статуса обозначив что это произведение ручной работы)

В любом из этих случаев при поиске всё равно попадёт в ваше описание через одно, два или три слова. А вот если вы напишете только название, то возможно никто и не когда не найдёт вашего Смусмумрика :) или найдёт множество Смусмумриков но не картин и не авторских и вообще нарисованных мелом на асфальте.

Пройдя уровень с описанием названия произведения и его настоящего имени.

Мы переходим к его внутреннему содержанию.

Тут самое главное не уйти в дебри иначе это получиться не описание предмета, а творческий рассказ, которому лучше посвятить отдельное время и представить его в образе статьи, что в свою очередь только добавит интереса к данной картине, ведь через текст - как автор сможете раскрыть глубину мысли вложенную в произведение и кратким содержанием тут можно не ограничиваться.

Что же дает нам внутреннее содержание? Скорее всего в данном примере это будет описание изображения. Картина написанная акрилом (сразу ещё раз кричим, что мы тут - через ключевые слова Картина + написанная акрилом + на холсте (Можно кстати здесь уже подставит слово ''нарисованную'' акрилом, так как не все понимают что картину пишут, а не рисуют) + с изображением — Смусмумриков. Это мы разжевали для поисковика, что на картине ещё присутствует изображение (тоже ключевое слово). Поручаем:

Картина нарисованная акрилом на холсте с изображением смусмумриков.

Для людей смыслящих в направлениях, техниках и стилях мы тоже оставим свои маячки - в виде описания: Изображение Смусмумриков — Графика в технике сухая кисть, в стиле гранж

Графика + в технике сухая кисть ( ''в технике сухая кисть'' будет ключевым для поиска) в стиле гранж ( ''в стиле гранж'' это ещё один из ключевых моментов при поиске изображений)

Изображение мы обозначили!

Технику и стиль тоже!

Сразу возникает вопрос как эту картину мы можем использовать?

Тут множество вариантов можно накидать, и желательно их все указать, так как это может послужить идеей для человека, которую он возможно поймет только при прочтении вашего описания. Такие описания лучше писать отдельно в столбик (так проще воспринимать текст )

к примеру:

Картину нарисованную акрилом на холсте с изображением Смусмумриков, можно приобрести как: (даём понять что её можно приобрести)

Украшение интерьера

Подарок на день рождение

Подарок Маме на 8 марта

Подарок Папе на 23 февраля

Подарок Сестре на свадьбу

Подарок Брату на др.

Памятный сувенир

Что с ней делать уже стало ясно. Люди ищущие подарок или украшение для интерьера смогут также увидеть вашу работу и возможно именно она - станет для них памятным сувениром который они захотят приобрести.

А вдруг людям понравилась техника исполнения и стиль, но рисунок они хотят другой, что тогда?

В этом месте мы сразу можем успокоить их и рассказать: (в случае если такое возможно и у вас есть интерес в этом)

Картину на холсте в технике сухая кисть или других техниках можно заказать с индивидуальным изображением любых размеров :

портрет по фото.

по описанию сюжета

Любимый питомец

Приятный момент, что человек может обратиться за реализацией своей задумки, для подарка, в виде индивидуального исполнения - картины на холсте в авторском стиле тоже проявили.

Осталось указать габариты, способы оплаты и доставки.

Эти моменты можно указать сославшись на профиль или что будет правильнее и быстрее указать их в описание (так человеку нашедшему ваше объявление будет проще и быстрее связаться с вами не потеряв эту картину начав ходить по другим страницам площадки)

Картина ручной работы в авторском исполнении имеет размеры

Ширина 40см

Высота 60см

Заказать картину с изображением или индивидуальным сюжетом вы можете через площадку, сообщив мне напрямую по телефону :+7(***)***-**-** или написав в Телеграмм.

Получить авторскую работу можно:

Лично — забрав её самовывозом

Почтой

Любым удобным сервисом доставки.

С удовольствием помогу Вам в реализации ваших задумок используя свои навыки и умения.

В итоге мы получаем такой текст:

«Смусмумрики» — Авторская картина ручной работы написанная акрилом на холсте

Картина нарисованная акрилом на холсте с изображением смусмумриков.

Изображение Смусмумриков — Графика в технике сухая кисть, в стиле гранж

Картину нарисованную акрилом на холсте с изображением Смусмумриков, можно приобрести как:

Украшение интерьера

Подарок на день рождение

Подарок Маме на 8 марта

Подарок Папе на 23 февраля

Подарок Сестре на свадьбу

Подарок Брату на др.

Памятный сувенир

Картину на холсте в технике сухая кисть или других техниках можно заказать с индивидуальным изображением любых размеров:

портрет по фото.

по описанию сюжета

Любимый питомец

Картина ручной работы в авторском исполнении имеет размеры

Ширина 40см

Высота 60см

Заказать картину с изображением или индивидуальным сюжетом вы можете через площадку, сообщив мне напрямую по телефону :+7(***)***-**-** или написав в Телеграмм.

Получить авторскую работу можно:

Лично — забрав её самовывозом

Почтой

Любым удобным сервисом доставки.

С удовольствием помогу Вам в реализации ваших задумок используя свои навыки и умения.

Данная форма описания поможет охватить как можно больше возможных вариаций при поиске. Людям которые ищут в глобальной сети подарок или картину, есть много моментов из слов, которые позволят сориентировать поисковики и привести их к нужному автору.

Да, возможно такое описание - не передаёт дух вашего произведения, но оно делает его заметней при поиске в глобальной сети. А всё остальное, что вы хотели поведать ценителям искусства — можно передать через отдельную публикацию, в виде творческого рассказа. В нём можно описать - что вдохновляло Вас и как вы шли к созданию сюжета, в последствии каких переживаний и творческой мысли на свет появилось это чудо в виде авторской работы.

Что хотелось сказать в рамках данной публикации, так это то, что существуют моменты в с которыми нам приходиться сталкиваться в повседневной жизни, и мы должны понимать их и правильно реагировать на них. Это позволит нам лучше понимать друг друга и настроит на правильное взаимодействие.

В завершении этой статьи, хотелось бы ещё раз пожелать всем творческих настроений и креативных идей, совместных интересных работ, которые будут вдохновлять окружающих. И благодаря пониманию того как мы (люди) мыслим - мы сможем лучше понимать друг друга, и соответственно окружающий мир.



Автор: name name