Мадонна

MadonnaВся ее жизнь похожа на этот поступок, в каждом действии - неизменная вера в себя и смелость. Мало кто знает, что свою карьеру Мадонна начала в качестве танцовщицы, позже - барабанщицы в одной малоизвестной рок-группе, а затем перешла к сочинению собственного материала, став исполнительницей. Мадонна записывала демо-записи и распространяла их самостоятельно, без малейшего стеснения предлагая и подсовывая их всевозможным звукозаписывающим компаниям и "нужным" людям в музыкальном бизнесе. И это сработало - Майк Кейминс (известный диск-жокей того времени) совместно с Майклом Розенблаттом, который являлся ответственным за репертуар в "Уорнер Сир" (Warner Sire), разглядели потенциал Мадонны и разработали план продвижения молодой певицы за счет выпуска танцевальных синглов, первым из которых был "Everybody". Дебютный сингл Мадонны стал первым во всех смыслах - в считанное время он взлетел на верхние строчки хит-парадов танцевальной поп-музыки. На эту же песню был снят премьерный видео-клип Мадонны. Молодая и сексуальная, с неимоверной прической, ярким макияжем и необычными аксессуарами в одежде - такой она явила себя публике впервые и, год за годом, идя в разрез с общепринятыми нормами, подтверждала свой статус самой сексуальной и неординарной поп-певицы. Один раз завоевав титул поп-идола, Мадонна больше не выпускала его из рук.

После выходы / выпуска альбома "Like A Virgin" в 1982 году к Мадонне пришло мировое признание. Это был неимоверный коммерческий успех - тираж в 19 миллионов дисков! "Like A Virgin" находится в списке 200 Выдающихся альбомов всех времен Национальной Ассоциации Распространителей Записей и Зала Славы Рок-н-Ролла в США. Одноимённый сингл, надолго ставший визитной карточкой Мадонны, продержался на первом месте хит-парада "Billboard" в течении 6 недель. Вот так сразу Мадонна заявила о себе - она пришла, чтобы побеждать!


Между слово "провокация" и именем Мадонны можно поставить знак равенства. Именно благодаря смелым и неординарным выходкам, умению быть разной, Мадонна украла сердца миллионов поклонников по всему миру.


Следующим прорывом стал клип на песню "Material Girl", в котором Мадонна предстала в образе Мэрилин Монро. Последующие синглы ("Crazy For You", "Into The Groove", "Dress You Up", "Live To Tell", "Papa Don’t Preach", "True Blue", "Open Your Heart", "La Isla Bonita") стали лидерами чартов по всему миру. А в 1998 году Мадонна была включена в «Книгу рекордов Гиннеса» как обладательница самой длинной непрерывной серии синглов, вошедших в первую "десятку" (с "Like A virgin" (1984) по "Secret" (1994)), также в 2008 году Мадонна обогнала Элвиса Пресли по общему количеству хитов в первой "десятке", стала второй, уступая лишь Beatles.

В 1992 году вышла знаменитая книга Мадонны с провокационным названием "Sex" и не менее провокационным содержанием - дерзкие фото и эротические фантазии героини книги Диты. На фотографиях, изображающих симуляцию половых актов, лесбийскую и гомосексуальную любовь, запечатлены сама Мадонна, актриса Изабелла Росселини, модель Наоми Кэмпбелл, певец Ванилла Айс, актер Удо Кир, а также порноактёр Джои Стефано. Книгу просто сметали с прилавков, пресса и общество были взбудоражены до предела, а в некоторых странах продажу издания и подавно запретили.


Семь премий "Грэмми", миллионные продажи альбомов, "Золотой глобус"за игру в киномюзикле "Эвита" и бесчисленный список других не менее престижных наград и номинаций. Мадонна - не просто талантливая личность, ведь, как известно, за любым талантом кроется огромный труд: ежедневная работа над собой. Как и любой трудоголик Мадонна практически не отдыхает - ранний подъем, изнурительные пробежки, занятия йогой, забота о детях, череда деловых звонков, встречи, переговоры и работа, работа и еще раз работа - над новым сценарием, ролью, аранжировкой песни.

Сейчас Мадонне 54 года, но ее безумная сексуальность и бешеная энергетика неисчерпаемы.

Madonna - t-shirt


Автор: m2m m2m